(915) 130-58-60
 
project2project > Новости > Практическое руководство по бизнес-анализу – новая публикация PMI

Новости

PMI BA Guide

Практическое руководство по бизнес-анализу – новая публикация PMI

11.01.2015

В конце 2014 года Институт управления проектами (PMI) опубликовал Business Analysis for Practitioners: A Practice Guide (Бизнес-анализ для практиков: Практическое руководство). Сейчас данное издание можно скачать бесплатно. Business Analysis for Practitioners: A Practice Guide дает рекомендации по проведению бизнес-анализа на всем жизненном цикле проекта (программы), предоставляя руководство по оценке потребностей и планированию бизнес-анализа, по выявлению требований к продукту проекта (программы), по их отслеживанию и мониторингу, а также по оценке полученного в итоге решения. Business Analysis for Practitioners: A Practice Guide синхронизирован по терминологии с пятым изданием Руководства PMBOK, однако предоставляет с одной стороны более подробные разъяснения и примеры по представленным методам, а с другой стороны представляет целостную логику выполнения работ для бизнес-аналитиков.

Роль бизнес-аналитика далеко не всегда выполняется отдельным специалистом, поэтому данная публикация будет интересна и руководителям проектов, и архитекторам, и иным членам команды  проекта (программы), в чьи обязанности входит организация и проведение работ по бизнес-анализу, необходимых для определения требований к продукту проекта (программы) и мониторинга выполнения данных требований.

Отмечу, что публикацией такой категории документов, как Практические руководства (а также Расширения к Руководству PMBOK и Практические стандарты), Институт управления проектами (PMI) значительно упростил практикам жизнь, все более и более раскрывая связь общих положений Руководства PMBOK со спецификой управления проектами  для различных отраслей и различных ролей в проекте.

Скачать Business Analysis for Practitioners: A Practice Guide (на английском языке) можно на сайте pmi.org.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий