(915) 130-58-60
 
project2project > Новости > Конференция «Лучшие практики управления проектами – 2015» в Томске завершена

Новости

info

Конференция «Лучшие практики управления проектами – 2015» в Томске завершена

24.05.2015

21-22 мая прошла конференция «Лучшие практики управления проектами – 2015» в Томске, где я присутствовал в качестве спикера от МО PMI.

Что хотелось бы отметить:

  • Много представителей власти разного уровня (Минпромторг, Аналитический центр при Правительстве РФ, региональные власти). Презентуемые конкурсные проекты (например, от Ярославской и Белгородской областей) показывали, как управление проектами способствуют решению не только бизнес-задач, но и повышению качества жизни населения России. Одним словом положительная динамика в органах власти налицо.
  • Конференция завершала конкурс «Лучший проект года-2015». Что любопытно, доклады конкурсантов и дискуссии подтверждали значимость тех же факторов, что выделялись в исследовании PMI The Pulse of the Profession, о котором я делал доклад, как факторы отличающие высокоэффективные организации от низкоэффективных. В частности, выявление и передача знаний, результативные коммуникации, вовлечение в проекты и программы спонсоров из числа высшего руководства, применение которых характерно именно для высокоэффективных организаций.

Одним словом, управление проектами в России не только есть, но и порой может предъявить вполне достойные примеры соответствующих практик.

Стоит отметить, что конференций становится все больше и больше. Так, 28 мая начинается сразу две специализированные конференции, посвященные управлению проектами:

  • XIV Международная конференция по управлению проектами – http://www.pmsoft.ru/conf2015/
  • V Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и управление проектами в России-2015» – http://pmconf.hse.ru/

Выбирайте!

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий