(915) 130-58-60
 
project2project > Волонтерство, Новости > Руководство PMBOK (Шестое издание стандарта) доступно 6 сентября

Волонтерство, Новости

Руководство PMBOK (Шестое издание стандарта) доступно 6 сентября

27.08.2017

Руководство к Своду знаний по управлению проектами (PMBOK® Guide) - Шестое издание, новейшее издание стандарта, будет доступно 6 сентября на английском языке в печатном и электронном виде. Перевод на остальные 11 языков (печатные версии) будет доступен в октябре.

Руководство PMBOK®, последняя версия самого популярного стандарта управления проектом. Его основное отличие в том, что он разрабатывается (обновляется) действующими специалистами-практиками и экспертами в предметной области и проходит этап ревьюирования (рецензирования) сообществом специалистов управления проектами до окончательной публикации.

Неоднократно пользуясь возможностью рецензирования стандартов PMI и получая подтверждение учета моих предложений должен признаться, что это уникально открытый процесс, который специалисту из любой точки земного шара, имеющему что сказать, позволяет внести в клад в развитие практик управления проектами по всему миру.

При подготовке шестого издания PMI серьезно изменило процесс, решив выпустить переводы Руководства почти одновременно с оригиналом, тогда как ранее всегда существовал лаг до 1,5 лет между этими событиями. Со своей стороны горжусь, что участвововал в валидации русского перевода. Было сложно, но и очень интересно сделать одновременно с обновлением оригинала то, что ранее делали в течение 1-1,5 лет при наличии готового оригинального текста.

Всем интересного чтения!


Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий